Узнайте свою скидку!
   Монтаж в день обращения

   Доступные способы оплаты

   Свыше 500+ товаров в наличии
info@climat123.ru
Размеры сплит-систем

Размеры сплит-систем

Быт и жилищные условия иногда требуют от хозяев домов и квартир решения неординарных вопросов, касающихся обустройства помещений. В эти вопросы время от времени вмешивается необходимость установки бытового климатического оборудования. Что делать, когда размер сплит системы требуемой мощности не вписывается в конфигурацию комнаты?

Решаем проблему кондиционирования в нестандартных ситуациях

Наличия оборудования для кондиционирования воздуха требуют жилые и коммерческие помещения. В тех и в других может возникнуть необходимость монтажа внутреннего блока на:

  • узкой стене;
  • под балками или между ними;
  • под скошенным потолком (в комнатах, обустроенных под скатами крыш);
  • между декоративными несъемными элементами интерьера.

Стандартные размеры внутреннего блока сплит системы

Стандартизация производства систем кондиционирования делает возможным выбор внутренних блоков в соответствии с конкретными параметрами.


Основные значения
Минимальные размеры
Максимальные параметры
Высота
24-25 см
31-32 см
Ширина
70-73 см
115-120 см
Глубина (расстояние от стены до фронтальнойплоскости блока)
18-19 см
30 см


В зависимости от конструкции эти значения могут изменяться. Если конфигурация внутреннего блока предусматривает его вертикальное размещение, информацию о параметрах внутреннего блока необходимо брать из технической документации к устройству.

В чем проблема?

Масштабные площади помещений требуют интенсивной работы кондиционера. В мощные устройства устанавливают несколько вентиляторов, которые увеличивают общие размеры внутреннего блока сплит системы почти в 2 раза.

Найти настенное устройство компактного размера даже для небольшой площади обдува достаточно проблематично. 97% производителей придерживаются выверенных и сертифицированных параметров.

Процесс подбора оборудования для кондиционирования воздуха основывается на трех «китах».


Площадь для размещения кондиционера
Место, где будет висеть внутренний блок системы, выбирается в самом начале, сразу после выбора расположения уличного блока. От того, каким объемом пространства располагает планируемое к размещению устройство, зависит его тип и дизайн.
Размеры внутреннего блока сплит системы
От параметров места, где желательнее всего установить внутренний блок зависит выбор модели кондиционера. Большинство комнатных элементов системы имеют стандартную конфигурацию. Если количество вариантов размещения оборудования ограничено, выбранный вариант покупки может не подойти.
Требуемая мощность климатического оборудования
От мощности настенного агрегата зависят его размеры. Большинство покупателей в первую очередь обращают внимание на вычисления данного параметра. В нестандартных ситуациях целесообразнее всего просчитывать мощность в последнюю очередь.

Когда эти три «кита» совпадают, решение о покупке принимается, исходя из выгодной расценки на оборудование.


Что делать, когда размеры блоков сплит систем не подходят?

Склады и кладовки, гардеробные и подвальные бытовки с повышенной влажностью, холлы ТРЦ, супермаркетов и крупных магазинов, нестандартные комнаты в домах и квартирах в 65% случаев подразумевают нестандартные решения кондиционирования. В таких помещениях проблематично или вообще невозможно разместить настенные сплит системы требуемой мощности и размеров.

Единственный выход – воспользоваться альтернативными вариантами.

  • Размер сплит системы потолочного типа позволяет встраивать такое оборудование в самые стесненные пространственные условия.
  • Оконные моноблоки современной конструкции отлично заменяют настенные аналоги, если обзор из окна неважен или отсутствует.
  • Мощные мобильные напольные моноблоки в современном исполнении почти бесшумны по сравнению с атмосферой многолюдных мест. А бытовые напольные системы выручают хозяев и гостей в самых необычных и стесненных обстоятельствах.
Для грамотного подбора сплит системы необязательно все решать самостоятельно. Переложите груз забот о подборе, транспортировке, установке и обслуживании на профессионалов.

 16.03.2018
 (10741 просмотров)

Монтаж сплит-системы - в день обращения!

Быстро, качественно, профессионально.

Узнайте свою скидку!



Ваше имя:

Номер телефона:

Введите числа с картинки:

ПОЗВОНИТЬ